Гражданская война

Эксперт: снос памятника Победы может привести к гражданской войне 25 06.10.2017

Идея сноса памятника Победы в Пардаугаве достойна сожаления, так как авторы не понимают очевидного — снос монумента приведет Латвию к гражданской войне. Так считает глава рекламного агентства Мooz! Эрик Стендзениекс, сообщает Mixnews.lv.

Елена Бабий: Россия расстреливает своих же боевиков, бегущих из Украины 14 07.08.2014

Происходящее на юго-востоке Украины вооруженное противостояние не является гражданской войной, считает украинский журналист с радио «Эра», по совместительству сотрудница Польского института и посольства Польши в Киеве Елена Бабий. Своим видение ситуации на и вокруг Украины она поделилась в интервью с порталом Ves.lv.

Эксперт: судьбу добровольцев из Латвии определит победитель 4 29.07.2014

Дальнейшую судьбу добровольцев, направляющихся из Латвии на Донбасс, определит исход гражданской войны на Украине, которую одни называют антитеррористической операцией, а другие – борьбой за независимость, и международная оценка этих событий, заявил порталу Ves.lv криминолог и эксперт по вопросам безопасности Михаил Черноусов.

Постпред Франции: Пока Россия выигрывает, "пристыдить" ее не удастся 8 23.05.2014

Текущее положение в Сирии полностью соответствует тому, как российская сторона его описывала с самого начала конфликта. 

FT: Разделение убережет Украину от гражданской войны 09.05.2014

Украина находится на грани гражданской войны, уверен журналист Financial Times, и пока Запад и Россия поддерживают свои политические курсы, жители страдают.

Медведев: Надеюсь, у Киева хватит ума не довести страну до гражданской войны 1 16.04.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил надежду, что у новых властей в Киеве хватит ума не довести страну до гражданской войны, передает CNN.

Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине 2 25.02.2014

Министр Турции по делам Евросоюза Мевлют Чавушоглу обвинил Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России, сообщает 23 февраля Haberler.

Экс-командир ”Беркута”: Вероятность гражданской войны на Украине равна 50% 28.01.2014

Бывший командир киевского спецподразделения ”Беркут” Геннадий Абрамчук считает, что вероятность гражданской войны на Украине равна 50%. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью радиостанции ”Baltkom”.

Гражданская война сделала Сирию одной из беднейших стран региона 26.09.2013

Война в Сирии унесла уже более сотни тысяч жизней, став одним из самых кровавых конфликтов в мире за последние десятилетия. Однако вооруженное противостояние приводит и к потерям иного рода — разрушению экономики. 

ООН: число жертв войны в Сирии достигло почти 93 тысяч человек 14.06.2013

Число людей, погибших в ходе гражданской войны в Сирии с марта 2011 по апрель 2013 года, по меньшей мере, составляет 92901 человек.

В Сирии уже погибло около 70 тыс человек 1 13.02.2013

Глава Комиссии по правам человека в ООН Нави Пиллэй заявила, что по последним данным, число погибших в гражданской войне в Сирии уже составило около 70 тыс человек.

Сирийские мятежники утверждают, что их начали травить химическим оружием 25.12.2012

Сирийские правительственные войска впервые с начала гражданской войны применили химическое оружие против бойцов оппозиционных сил, сообщает межарабский телеканал Al Jazeera со ссылкой на сирийских активистов из города Хомс на западе страны.

Удастся ли Латвии избежать гражданской войны? 27 11.02.2012

Последние пару лет обстановка в Латвии ощутимо накаляется - до такой степени, что некоторые ее жители начали всерьез задумываться: а не станет ли территория республики в недалеком будущем ареной массовых вооруженных столкновений? С каждым месяцем количество "горючего материала" все увеличивается - так что весь вопрос заключается в том, найдется ли такой безумец или осознанный преступник, который поднесет к нему спичку?

Американские солдаты высадились у крупнейшего нефтяного терминала Ливии 6 22.01.2012

Американский контингент войск в количестве 12 тысяч человек высадился в крупнейшем нефтяном терминале Ливии – городе Марса-эль-Брега. По официальной версии, целью высадки американский солдат является поддержание стабильности в регионе и обеспечение безопасности населения города, передает телеканал PressTV.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/22/01/2012/634271.shtml

Аболтиня: гражданской войны в Латвии не будет 17 14.04.2011

Спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство") крайне негативно оценила заявление евродепутата Александра Мирского о том, что попытка ликвидировать школьное образование на русском языке приведет к гражданской войне.

Евродепутат Александр Мирский заявил, что Латвии грозит гражданская война 35 06.04.2011

Депутат Европарламента от Латвии Александр Мирский на пленарном заседании призвал ЕП незамедлительно действовать, потому что в Латвии националисты закрывают русские школы, и стране грозит гражданская война.